Через понимание эффекта воздействия постановки цели на производительность индивида организации могут улучшать свою производительность. Лок и Латам (англ. Locke and Latham) отметили три регулятора указывают на успех при постановке цели:

Приверженность к цели

Люди работают лучше когда за ними закреплены определенные цели, которые им нужно достичь. Закрепление цели зависит от:

  • Важность ожидаемых результатов от достижения цели;
  • Самоэффективность (англ. self-efficacy, рус. самоэффективность) — вера человека в то, что она может достичь целей;
  • Обязанности перед другими — обещания и обязанности перед другими могут значительно улучшить приверженисть.

Отдача

Нужно вести учет продуктивности, чтобы дать возможность работникам видеть насколько эффективными они являются в достижении поставленных перед ними задач (целей). Без надлежащих каналов отдачи невозможно адаптировать или корректировать требуемое поведение.

Сложность задач

Более сложные цели требуют более познавательных стратегий и хорошо развитых умений. Чем сложнее задача, тем меньшая группа людей овладеет необходимыми умениями и стратегиями. В связи с этим, с точки зрения организационной перспективы успешно достичь более сложных целей так как ресурсы становятся более дефицитными.

Мотивация работников

Чем больше мотивированных работников, тем больше они заинтересованы в принятии целей.

Эти факторы всегда находятся в связке друг с другом. Например, занятость работников в постановке целей положительно влияет на ожидаемые результаты этих целей. Отдача необходима для наблюдения за чьим прогрессом. Когда на это не обращают внимания, работник может подумать что он не прогрессирую в достижении целей. Это может снизить самоэффективность и таким образом повредить результатам производительности в долгосрочной перспективе.

content

Share
Published by
content

Recent Posts

Магнитное поле тока. Магнитные силовые линии

Разница между энергией электрического поля и энергией магнитного поля примерно такая же, как между энергией,…

12 месяцев ago

Постоянные магниты

Когда-то легендарный пастух Магнес, нашел природный магнитный камень, притягивающий железо. В последствии этот камень назвали магнетит или магнитный…

12 месяцев ago

Соединение конденсаторов

В электрических цепях применяются различные способы соединения конденсаторов. Соединение конденсаторов может производиться: последовательно, параллельно и последовательно-параллельно (последнее иногда называют смешанное соединение конденсаторов). Существующие…

12 месяцев ago

Обозначение конденсаторов

Обозначение конденсаторов на схемах определено ЕСКД ГОСТ 2.728-74. Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы. Итак,…

12 месяцев ago

Виды конденсаторов

Узнав, что же такое конденсатор, рассмотрим, какие бывают виды конденсаторов. Итак, виды конденсаторов можно классифицировать по…

1 год ago

Энергия поля конденсатора

Вся энергия заряженного конденсатора сосредотачивается в электрическом поле между его пластинами. Энергию, накоп­ленную в конденсаторе, можно определить…

1 год ago