1) Как надо из (2.4), Н = 0 исключительно в 2-ух случаях: (а) какая-либо из p(Aj) = 1; но, при всем этом из (А.7) следует, что все другие р(Аi) = 0 (ij), т.е. реализуется ситуация, когда один из исходов является достоверным (и общий результат опыта перестает быть случайным); (b) все р(Аi) = 0, т.е. никакие из рассматриваемых исходов опыта невозможны, так как несложно показать, что (р ∙ log р) = 0 во всех других случаях, разумеется, что Н > 0.

2) Естественным следствием (2.1) будет утверждение, что для 2-ух независящих опытов α и β

content

Share
Published by
content

Recent Posts

Магнитное поле тока. Магнитные силовые линии

Разница между энергией электрического поля и энергией магнитного поля примерно такая же, как между энергией,…

12 месяцев ago

Постоянные магниты

Когда-то легендарный пастух Магнес, нашел природный магнитный камень, притягивающий железо. В последствии этот камень назвали магнетит или магнитный…

12 месяцев ago

Соединение конденсаторов

В электрических цепях применяются различные способы соединения конденсаторов. Соединение конденсаторов может производиться: последовательно, параллельно и последовательно-параллельно (последнее иногда называют смешанное соединение конденсаторов). Существующие…

12 месяцев ago

Обозначение конденсаторов

Обозначение конденсаторов на схемах определено ЕСКД ГОСТ 2.728-74. Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы. Итак,…

12 месяцев ago

Виды конденсаторов

Узнав, что же такое конденсатор, рассмотрим, какие бывают виды конденсаторов. Итак, виды конденсаторов можно классифицировать по…

1 год ago

Энергия поля конденсатора

Вся энергия заряженного конденсатора сосредотачивается в электрическом поле между его пластинами. Энергию, накоп­ленную в конденсаторе, можно определить…

1 год ago