Из старого ведра

У рачительного хозяина любая вещь наедет соответствующее применение. Вот и прохудившееся старое ведро еще может послужить своеобразной полкой, будучи укрепленным через дно на стенке сарая или кладовки.

Вставьте в него и прибейте снаружи деревянную заслонку — и можно будет держать в нем различный инструмент или хозяйственную мелочь. А сверху удобно наматывать шланг для полива: хранящийся таким образом, он не мешает и даже просушивается.

Магнит-молоток

Зафиксировать ватман на кульмане, доска которого изготовлена из ДСП, — трудно. Для закрепления одного угла приходится использовать несколько канцелярских: кнопок, поскольку они гнутся.

Если воспользоваться магнитом как молотком, то каждая кнопка, удерживаясь на нем, войдет в доску и зафиксирует бумагу.

Неудобное – удобно

Простейшее устройство  для переноски широких листовых материалов несложно изготовить самому, имея под руками два тройника, четыре уголка и три-четыре отрезка водопроводной трубы.

Садовый столик

Два полиэтиленовых ведра, металлическая трубка, лист ДСП или доски потребуются для изготовления простейшего столика для садового участка. Чтобы стол не опрокидывался, нижнее ведро следует заполнить цементом или глиной.

Бинт против течи

Часто стык между сливным патрубком ванны и канализационной трубой подтекает. Избавиться от течи поможет резиновая лента (бинт-резина), которая продается в аптеке.

Намотайте ее на трубу с натягом и внахлест и зафиксируйте свободный конец проволокой.

content

Recent Posts

Магнитное поле тока. Магнитные силовые линии

Разница между энергией электрического поля и энергией магнитного поля примерно такая же, как между энергией,…

12 месяцев ago

Постоянные магниты

Когда-то легендарный пастух Магнес, нашел природный магнитный камень, притягивающий железо. В последствии этот камень назвали магнетит или магнитный…

12 месяцев ago

Соединение конденсаторов

В электрических цепях применяются различные способы соединения конденсаторов. Соединение конденсаторов может производиться: последовательно, параллельно и последовательно-параллельно (последнее иногда называют смешанное соединение конденсаторов). Существующие…

12 месяцев ago

Обозначение конденсаторов

Обозначение конденсаторов на схемах определено ЕСКД ГОСТ 2.728-74. Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы. Итак,…

12 месяцев ago

Виды конденсаторов

Узнав, что же такое конденсатор, рассмотрим, какие бывают виды конденсаторов. Итак, виды конденсаторов можно классифицировать по…

1 год ago

Энергия поля конденсатора

Вся энергия заряженного конденсатора сосредотачивается в электрическом поле между его пластинами. Энергию, накоп­ленную в конденсаторе, можно определить…

1 год ago