Постановка цели включает установление четких, измеримых и время-направленных целей. Постановка цели отличается как основная составная часть литературы по персональному развитию. Цели, которые воспринимаются как реалистичные являются более эффективными для изменения поведения.

Постановка цели считается эффективным инструментом для продвижения вперед. На личном уровне постановка целей это процесс, который позволяет людям определять, а затем работать в направлении своих собственных целей. Часто это финансовые или карьерно-ориентированные цели.

«Цели дают чувство направления и назначения» (Голдстейн, 1994, п. 96). «Постановка цели достает (рус. извлекает ) выгоду из возможностей человеческого мозга: наши мозги — это машины для решения проблем и достижения целей. «

Общее представление

Цели, которые являются четкими и которые тяжело достичь приводят к увеличению производительности более чем другие цели. Цель может стать более четкой при помощи метода количественного выражения или перерасчета (должна быть мерная (англ. measurable)), такая как «увеличение производительности на 50%», или с помощью определения задач, которые должны быть выполнены.

Постановка целей влияет на результаты четырьмя путями:

  • Выбор: цели сужают внимание и направляют усилия на действия, связанные с этими целями и отводят внимание от других ненужных действий.
  • Усилия: цели могут привести к большим усилий; например, если человек создает 4 детали в час и имеет целью создавать 6 деталей, она заработает боль интенсивно, чтобы достичь своей цели.
  • Настойчивость: Индивид становится более склонным работать и не обращать внимания на неудачи, если он преследует цель.
  • Познание: цели могут привести к тому, что индивид разработает познавательные стратегии, чтобы изменить их поведение.
content

Share
Published by
content

Recent Posts

Магнитное поле тока. Магнитные силовые линии

Разница между энергией электрического поля и энергией магнитного поля примерно такая же, как между энергией,…

12 месяцев ago

Постоянные магниты

Когда-то легендарный пастух Магнес, нашел природный магнитный камень, притягивающий железо. В последствии этот камень назвали магнетит или магнитный…

12 месяцев ago

Соединение конденсаторов

В электрических цепях применяются различные способы соединения конденсаторов. Соединение конденсаторов может производиться: последовательно, параллельно и последовательно-параллельно (последнее иногда называют смешанное соединение конденсаторов). Существующие…

12 месяцев ago

Обозначение конденсаторов

Обозначение конденсаторов на схемах определено ЕСКД ГОСТ 2.728-74. Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы. Итак,…

12 месяцев ago

Виды конденсаторов

Узнав, что же такое конденсатор, рассмотрим, какие бывают виды конденсаторов. Итак, виды конденсаторов можно классифицировать по…

1 год ago

Энергия поля конденсатора

Вся энергия заряженного конденсатора сосредотачивается в электрическом поле между его пластинами. Энергию, накоп­ленную в конденсаторе, можно определить…

1 год ago