Металлорежущие станки

Крепление фасонных резцов, гребенок и резьбонарезных резцов

Призматические фасонные резцы, резьбонарезные резцы и гребенки закрепляются в державке посредством зажимной части, выполненной в виде ласточкина хвоста под углом 55°.

Затыловочные резцы, перовые сверла и перовые зенкеры закрепляются посредством болта, пропущенного через отверстие в этих инструментах и завинченного в тело державки.

При помощи болта прикрепляется каждый резец резьбовой го ловки для нарезания конических колес с криволинейными зубьями. Зубострогальные резцы для конических прямозубых колес выполняются в зажимной своей части в виде клина с углом 73°, который входит в соответствующий паз в резцедержавке. Этим обеспечивается точная установка резца по отношению к обрабатываемой поверхности. Закрепление резца осуществляется двумя (для малых модулей) или пятью (для средних и крупных модулей) болтами, для которых в резце сделаны отверстия, снабженные резь бой и выточкой для головки болта. Такое надежное закрепление гарантирует резец от всякого смещения в своем гнезде.

content

Share
Published by
content

Recent Posts

Магнитное поле тока. Магнитные силовые линии

Разница между энергией электрического поля и энергией магнитного поля примерно такая же, как между энергией,…

12 месяцев ago

Постоянные магниты

Когда-то легендарный пастух Магнес, нашел природный магнитный камень, притягивающий железо. В последствии этот камень назвали магнетит или магнитный…

12 месяцев ago

Соединение конденсаторов

В электрических цепях применяются различные способы соединения конденсаторов. Соединение конденсаторов может производиться: последовательно, параллельно и последовательно-параллельно (последнее иногда называют смешанное соединение конденсаторов). Существующие…

12 месяцев ago

Обозначение конденсаторов

Обозначение конденсаторов на схемах определено ЕСКД ГОСТ 2.728-74. Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы. Итак,…

12 месяцев ago

Виды конденсаторов

Узнав, что же такое конденсатор, рассмотрим, какие бывают виды конденсаторов. Итак, виды конденсаторов можно классифицировать по…

1 год ago

Энергия поля конденсатора

Вся энергия заряженного конденсатора сосредотачивается в электрическом поле между его пластинами. Энергию, накоп­ленную в конденсаторе, можно определить…

1 год ago